Организация питания в образовательной организации

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: (8352) 56-53-75 с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00

Обеспечение горячим питанием обучающихся 1-4 классов (официальный сайт Минобразования Чувашии)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для организации питания школьников. В целях сохранения и укрепления здоровья школьников организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед) для обучающихся 1-11 классовза счет родительских взносов. Учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием. Безналичная система оплаты через терминал Сбербанка. Утверждено десятидневное меню. Школа имеет собственную столовую. Обеденный зал рассчитан на 60 посадочных мест, в санитарном состоянии выдержан. Пищеблок полностью обеспечен новым технологическим оборудованием, а обеденный зал новой мебелью.

Постановление администрации Аликовского МО от 30.03.2023 года № 374 "Об установлении предельной стоимости питания (завтраков и обедов) в общеобразовательных учреждениях Аликовского муниципального округа и размеров льгот, предоставляемых за счет бюджета Аликовского муниципального округа, обучающимся общеобразовательных учреждений Аликовского муниципального округа"

Постановление от 11.01.2024 года № 19 "О внесении изменений Положение об организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации Аликовского муниципального округа от 30.03.2023 г. № 372"

Документы, регламентирующие организацию горячего питания в школе:

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: в связи с отсутствием в образовательной организации детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, диетическое меню отсутствует.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации: Общество с ограниченной ответственностью "ОБЩЕПИТ АЛИКОВСКОГО РАЙПО"

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию: Общество с ограниченной ответственностью "ОБЩЕПИТ АЛИКОВСКОГО РАЙПО"

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания детей в школьной столовой Вы можете обратиться к директору МБОУ "Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова" С.В. Петухову:

- по телефону: 8 9373923976

- письменно на электронную почту: alik-tautovskay@rchuv.ru

- письменно на главной странице сайт школы в рубрике "Написать о проблеме"

Информация для родителей о здоровом питании

Памятка "Правильное питание современного школьника"

Памятка "Время питаться правильно"

"Выбирайте здоровое питание"

Памятка родителям о правильном питании