04.10.2021 Всероссийский урок ОБЖ

4 октября 2021 года в «МБОУ Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» прошли Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» в 6-11 классах, направленные на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций учащихся и педагогического коллектива. Помимо теоретического занятия, учащимся практически показали назначение и виды средств индивидуальной защиты населения, умение применять на практике противогаз и ОЗК в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.